Олег Сирота рассказал, почему выбрал для своей фермы Подмосковье

26 мая в России отмечается День предпринимателя.


Читайте нас в: Google Новости
26 мая в России отмечается День предпринимателя. Подмосковный фермер, председатель Союза сыроваров России Олег Сирота рассказал «Радио 1», почему он выбрал для размещения своего производства именно Московскую область.

«Я много езжу по России и много ездил, когда выбирал место для своей фермы. Московская область – лучший регион в стране для развития предпринимательства. У нас объективно много мер поддержки. Это и субсидии Мининвеста, и гранты Минсельхоза. У нас Минсельхоз заточен именно под малый бизнес, и это очень круто. В Подмосковье и землю можно получить. На Дальнем Востоке можно получить гектар, а в Московской области – и 100, и 200 гектаров под реальный проект. Это практика. Подмосковье открыто для предпринимательства. Здесь проще, чем в других регионах, его развивать. Во всяком случае, я говорю про свой сегмент – сельское хозяйство, фермерство, переработку, сыроварение. Здесь у нас расцвет», – констатировал сыровар.

Олег Сирота напомнил, что Московская область вышла на первое место в страте по производству сыра. По его мнению, это произошло благодаря малому бизнесу. В регионе сейчас работает около 100 сыроварен.

Ранее представителей бизнеса поздравили с Днём предпринимателя уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв и представители бизнес-сообщества.

А «Радио 1» составило топ-10 уникальных предпринимателей Подмосковья.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия