Открытие новой линии на заводе «Рубин» позволило создать 70 рабочих мест

Благодаря открытию «Авиационной корпорацией «Рубин» нового импортозамещающего производства в Балашихе на предприятии дополнительно создано 70 новых рабочих мест для жителей муниципалитета.


Читайте нас в: Google Новости

Благодаря открытию «Авиационной корпорацией «Рубин» нового импортозамещающего производства в Балашихе на предприятии дополнительно создано 70 новых рабочих мест для жителей муниципалитета. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов. Новая линия открылась 18 сентября. 

На предприятии будут создавать привод-генераторы переменного тока и насосы плунжерные для авиационной промышленности. В запуске модернизированного комплекса «Рубина» участвовали руководство корпорации, Фонда развития промышленности, администрации городского округа Балашиха, представители Торгово-промышленной палаты России, правительства Московской области, Российского союза промышленников и предпринимателей.

«Авиационная предприятие «Рубин» в городском округе Балашиха создано в 1946 году и сегодня остаётся единственным производителем в России и странах СНГ взлётно-посадочных устройств, гидроагрегатов и гидроприводов современных самолётов и других летательных аппаратов. Корпорация создаёт изделия на высоком научно-техническом уровне, соответствующим мировым стандартам», – отметил Вадим Хромов.

По его словам, из общей суммы инвестиций в 1,6 млрд рублей на создание нового механического цеха и его оснащение был задействован льготный заём в 300 млн рублей, выданный «Рубину» в 2016 году Фондом развития промышленности.

В Балашихе запустили производство импортозамещающих деталей для самолёта МС‑21

Автор: admin

Полная версия