Озвучены основные причины падение цены на нефть

Аналитик Фролов назвал основные факторы снижения стоимости нефти

Фото: РИА Новости/Максим Богодвид
Читайте нас в: Google Новости
Заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов заявил, что стоимость нефти марки Brent опустилась ниже $72 за баррель в связи как с экономической обстановкой в мире, так и с опасениями по поводу стабильности ОПЕК+.

«Падение началось с марта, как раз на фоне неблагоприятных новостей из США по поводу банкротства некоторых банков. Потом произошло восстановление в апреле на позитивных ожиданиях от действий ОПЕК+. А сейчас происходит снижение как из-за экономических факторов, так и из-за опасений по поводу стабильности ОПЕК+», — прокомментировал в беседе с RT Фролов.

Ранее сообщалось, что индийская компания Gatik Ship Management с 3 июня будет лишена сертификации 21 судна от британской компании Lloyd''s Register. Так, Lloyd's Register старается содействовать соблюдению правил санкций, касающихся торговли российской нефтью. При наличии доказательств компания отменит класс обслуживания для любых судов, нарушающих международные санкции. В распоряжении Gatik есть ещё 11 судов, получивших сертификацию от Индийского регистра судоходства (IRClass). Всего Gatik управляет примерно 50 танкерами.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия