Первый в России завод Kärcher откроют в Подмосковье

Компания Kärcher планирует запустить до конца года в Домодедове первое в России производство техники для уборки и очистки.


Читайте нас в: Google Новости
Компания Kärcher планирует запустить до конца года в Домодедове первое в России производство техники для уборки и очистки. Немецкий производитель подписал долгосрочный договор аренды первого центра по производству и сборке оборудования с собственником складской и индустриальной недвижимости Radius Group, сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«В прошлом году девелопер Radius Group начал строительство производственного объекта в индустриальном парке «Южные врата» для немецкого производителя уборочной техники Kärcher. Завод мощностью 1,5 млн единиц техники в год планируется запустить в конце 2022 года. Выпуск первых российских моделей техники Kärcher также запланирован на конец этого года. На предприятии будет создано более 350 рабочих мест», – сказала Зиновьева.

Завод оснастят современным оборудованием. На объекте появятся инструментальные зоны, сборочные линии, офисы, шоурум для демонстрации и тестирования оборудования, зона хранения.

«Открытие производства в России – новая веха в истории компании и важный шаг в укреплении её позиций в регионе СНГ. У нас были очень строгие требования при выборе площадки. Помимо удобного расположения и достаточной площади, она должна была отвечать самым современным требованиям к функциональности и техническому оснащению. Мы также принимали во внимание критерии комфорта и безопасности персонала, обеспечение минимального воздействия на окружающую среду. Впереди много работы, но в ее основу заложен надежный фундамент», – отметил региональный президент компании Kärcher и гендиректор «Керхер» в России Алексей Алексеев.

Компания Kärcher – крупнейший в мире производитель техники для уборки и очистки. Предприятие насчитывает 127 дочерних компаний в 72 странах, где заняты более 13,5 тыс сотрудников. Завод в Подмосковье станет первым производством Kärcher в России.

Фото © Мининвест МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия