План торгово-экономического сотрудничества Подмосковья с Белоруссией будет расширен

Реализация инвестиционных проектов, экономическое партнёрство и двусторонняя торговля стали главными темами встречи губернатора Московской области Андрея Воробьёва с чрезвычайным и полномочным послом Белоруссии в России Дмитрием Крутым.

Пресс-служба губернатора и правительства МО
Читайте нас в: Google Новости
Реализация инвестиционных проектов, экономическое партнёрство и двусторонняя торговля стали главными темами встречи губернатора Московской области Андрея Воробьёва с чрезвычайным и полномочным послом Белоруссии в России Дмитрием Крутым

«Взаимоотношения между Россией и Белоруссией сейчас как никогда важны. Мы видим, что наши лидеры делают всё, чтобы обеспечить безопасность и суверенитет наших любимых стран. Кроме политической повестки, у нас достаточно заметное экономическое сотрудничество. Белорусские предприятия инвестируют в Подмосковье, чему мы очень рады», – сказал Воробьёв.

По его словам, речь идёт не только о сельском хозяйстве, но и о машиностроении. Как отметил губернатор, итогом встречи будет подписание трёхлетнего плана сотрудничества, а точнее его пролонгация. 

План планируется расширить. Помимо промышленности, продовольствия, образования, культуры, туризма и спорта туда включат здравоохранение, науку, патриотическое воспитание и другие важные направления. Подписать его предполагается летом.

Ранее Крутой заявлял, что товарооборот Белоруссии и Подмосковья в этом году составит 10 млрд долларов. 

 

Автор: Лора Луганская

Полная версия