По просьбам жителей. В Реутове установят памятник Петру и Февронии

Концепция скульптуры и обновлённого сквера будет обсуждаться с горожанами


Читайте нас в: Google Новости

Памятник святым покровителям брака Петру и Февронии Муромским установят на площади у ЗАГСа в Реутове, сообщили в пресс-службе главы муниципалитета.

«Наметили место для памятника Петру и Февронии и план работ по благоустройству прилегающей территории. Наши жители давно просили установить символ семьи, любви и верности, и площадь перед зданием ЗАГСа для этого подходит как нельзя лучше», – рассказал глава городского округа Станислав Каторов.

Концепция скульптуры и обновлённого сквера будет обсуждаться с горожанами. Установить памятник и завершить благоустройство территории планируется в течение будущего года. Реализация проекта оценивается в сумму от 4,5 млн рублей до 5 млн рублей.

Святые благоверные Петр и Феврония Муромские – князья, правившие в Муроме в XIII веке. Супруги были образцом верности и любви друг к другу, в старости приняли монашество и скончались в один час.

За последние четыре года памятники им были уставлены в подмосковных Солнечногорске, Серпухове, Химках и Сергиевом Посаде.

В Солнечногорске открыли памятник Петру и Февронии

Автор: admin

Полная версия