Подмосковье – лидер в стране по созданию малого и среднего бизнеса

Федеральная налоговая служба опубликовала статистику по динамике роста малого и среднего предпринимательства в регионах России, в которой Московская область занимает лидирующую позицию.


Читайте нас в: Google Новости

Федеральная налоговая служба опубликовала статистику по динамике роста малого и среднего предпринимательства в регионах России, в которой Московская область занимает лидирующую позицию, сообщают «Радио 1» в Министерстве инвестиций и инноваций региона.

 «За минувший год, по данным налоговой службы, в Московской области создано 13240 субъектов малого и среднего предпринимательства. Согласно анализу Министерства инвестиций и инноваций региона, на 1 августа 2019 года наиболее активно малый и средний бизнес создавался в городских округах Домодедово, Красногорск, Одинцовский, Ленинский, Мытищи, Котельники, Химки, а замыкают топ-10 городские округа Балашиха, Орехово-Зуево, Ивантеевка», – сообщил председатель подмосковного правительства Вадим Хромов.

Он отметил, что в Подмосковье разработан и реализуется целый комплекс мер поддержки предпринимателей.

«Объём господдержки субъектам малого и среднего предпринимательства за прошлый год составил 646 млн рублей, из них 450 млн рублей получили 182 предприятия в качестве субсидий. В результате рост налоговых отчислений составил более одного миллиарда рублей. Всего же в консолидированный бюджет Московской области малый бизнес по итогам прошлого года заплатил 205 млрд рублей», – добавил Вадим Хромов.

Более подробно со статистикой можно ознакомиться на официальном сайте Федеральной налоговой службы.

Подмосковные промышленники намерены увеличить экспорт в Африку

Центры «Мой бизнес» предложили предпринимателям услуги инжиниринга

Автор: admin

Полная версия