Подмосковье подписало 18 инвестиционных соглашений на выставке «Золотая осень‑2019»

18 соглашений на общую сумму более 14 млрд рублей подписало правительство Московской области на агропромышленной выставке «Золотая осень», которая открылась на ВДНХ.


Читайте нас в: Google Новости

18 соглашений на общую сумму более 14 млрд рублей подписало правительство Московской области на агропромышленной выставке «Золотая осень», которая открылась на ВДНХ.

«Мы подписали 18 соглашений – это и строительство ягодных теплиц в Кашире, и создание предприятия по выпуску хлебобулочных изделий в Подольске, и расширение производства кондитерской фабрики в Егорьевске. География очень широкая. Для нас особенно важно – рабочие места в Подмосковье. Подписанные соглашения позволят создать нам их несколько тысяч», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

На площади 160 кв. м развернута экспозиция Московской области, где представлены наиболее крупные инвестпроекты и предприятия агропромышленного комплекса региона. Здесь разместились фотозона с интерактивной картой, мультимедийное пространство с воспроизведением экспортного товарооборота региона. 15 племенных организаций Московской области привезли на выставку коз, кур и коров.

Гости также могут продегустировать продукцию подмосковных фермеров. Инновационный робот Вики, реагирующий на голосовые команды, готовит для посетителей мороженое и кофе.

Кроме того, Подмосковье представило на выставке новый сервис, который позволяет фермерам реализовывать свою продукцию через электронный магазин.

Вадим Хромов: Подмосковье планирует удвоить экспорт сельхозпродукции

Андрей Разин: Новый подмосковный терминал позволит экспортировать в Китай 1,2 млн тонн продовольствия в год

Подмосковные фермеры вышли на электронный рынок

Автор: admin

Полная версия