Подмосковье представит инвестиционный потенциал в Турции

В октябре в Стамбуле и Бурсе пройдет презентация инвестиционного потенциала Московской области для турецкого бизнеса.


Читайте нас в: Google Новости

В октябре в Стамбуле и Бурсе пройдет презентация инвестиционного потенциала Московской области для турецкого бизнеса. Подготовка к роуд-шоу стало одной из ключевых тем встречи заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова с заместителем министра торговли Турецкой Республики Гонжей Йылмаз Батур. Она прошла в рамках работы международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019 в Екатеринбурге.

Замминистра торговли Турции поддержала визит делегации региона и пообещала оказать необходимую помощь для проведения мероприятия.

«Товарооборот Московской области с Турецкой Республикой - один из наиболее интенсивно растущих: за последние годы он увеличился почти на четверть и достиг 682 млн долларов США. Многие наши производители заинтересованы выйти на турецкий рынок, также и инвесторы из Турции рассматривают Подмосковье как наиболее привлекательную площадку для локализации своего бизнеса», – отметил Вадим Хромов.

Кроме того, Гонжа Йылмаз Батур пообещала включить Международный агропромышленный форум в Московской области в перечень рекомендованных мероприятий для турецких сельхозпроизводителей.

Сейчас на территории региона зарегистрировано 15 компаний и фирм с участием турецкого капитала. Основные сферы деятельности – производство строительных материалов и керамической плитки, сантехники, оптовая торговля чаем и кофе, производство текстильных изделий, молочной продукции.

Автор: admin

Полная версия