Подмосковье стало лучшим регионом по обучению людей предпенсионного возраста

Регионы‑лидеры назвали на Московском финансовом форуме в Манеже


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковье признано лучшим регионом в сфере обучения лиц предпенсионного возраста. Регионы-лидеры назвали на Московском финансовом форуме, который проходит в столичном Манеже. Награду получила первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования региона Ольга Забралова.

«В рамках национальных проектов «Образование» и «Демография» в Подмосковье внедряются социальные сертификаты при оказании социальных услуг, обучение лиц предпенсионного возраста и дополнительного образования для детей. Человек, получая социальную услугу или кружок для ребёнка, может сам выбрать организацию-поставщика услуг. Это будет повышать конкуренцию и стимулирует организации к развитию. В выигрыше окажется человек, получающий услугу», – пояснила Забралова.

Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская рассказала о взаимодействии с некоммерческими организациями в социальной сфере.

«Перед нами поставлена задача по включению НКО в работу по предоставлению услуг населению. Такую практику мы ведём уже 5 лет, и НКО ежегодно обслуживают свыше 30 тыс жителей Подмосковья. Мы регулярно мониторим качество услуг и принимаем меры, чтобы оно оставалось высоким. Получить сертификат на соцуслуги можно будет в режиме онлайн. Это важно, особенно при обучении лиц предпенсионного возраста», – сказала Фаевская.

По её словам, электронный сертификат может почти до 2 месяцев сократить сроки получения услуг

Автор: admin

Полная версия