Подмосковье вошло в топ‑10 мартовского медиарейтинга по нацпроектам

Регион занял в нём седьмое место


Читайте нас в: Google Новости

Московская область вошла в число десяти регионов-лидеров по итогам марта по упоминаемости в контексте Майского указа президента России от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Об этом сообщили в пресс-службе компании «Медиалогия».

Лидерами медиарейтинга стали Волгоградская область, Краснодарский край, Республика Саха. С четвёртого по десятое места заняли Свердловская и Новосибирская области, Крым, Московская, Челябинская области, Красноярский край и Санкт-Петербург.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей свыше 50 тысяч источников. При расчёте рейтинга учитывалось упоминание регионов в контексте Майского указа Владимира Путина. Исследование проводилось по итогам марта.

В 2018 году президент подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого разработают национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития. Это здравоохранение, образование, жильё, экология, автодороги, рынок труда, наука, цифровая экономика, культура, малый бизнес, сотрудничество и экспорт, магистральная инфраструктура.

Автор: admin

Полная версия