Подмосковье заняло шестую позицию в рейтинге производителей молока по итогам полугодия

Об этом «Радио 1» со ссылкой на оперативные данные Росстата сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковье занимает шестую позицию из 30 в рейтинге ведущих регионов-производителей товарного молока по итогам января-июня 2019 года. Об этом «Радио 1» со ссылкой на оперативные данные Росстата сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. Он добавил, что объём производства молока в Подмосковье составил 349 тыс тонн

«Объём производства молока на сельхозпредприятиях региона за первую половину 2019 года составил 349 тыс тонн. Производительность увеличилась на 3% относительно показателей аналогичного периода прошлого года», – уточнил Андрей Разин.

По словам министра, более 7 тыс кг на одну корову в год получают в среднем профильные хозяйства Московской области.

«Увеличение молочной продуктивности коров в различных категориях хозяйств региона наблюдается на протяжении нескольких лет. Максимальный прирост валового производства молока отмечается в Волоколамском городском округе, Луховицах, а также в Раменском и Пушкине», – подчеркнул министр.

К увеличению производственных показателей животноводов области стимулирует государственная поддержка. На поддержку молочного скотоводства выделено 254 млн  рублей, 363 млн – на племенное животноводство. 

И фермерство, и экотуризм. Открытие фермы «Шульгино» обеспечит работой 240 человек

Автор: admin

Полная версия