Подмосковная фармацевтическая компания первой в стране внедрила маркировку

ГК Alium первой из фармацевтических компаний страны внедрила маркировку на свою продукцию.


Читайте нас в: Google Новости

ГК Alium первой из фармацевтических компаний страны внедрила маркировку на свою продукцию. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области Два завода группы компаний находятся в подмосковном Серпухове. Их производственная мощность превышает 1 тыс тонн таблет-массы в год.

«Преимущество внедрения маркировки видим в том, что товаропроводящая цепочка станет максимально прозрачной. С рынка уйдёт фальсификат, доверие пациентов к отечественным лекарственным препаратам вырастет», – отметил вице-президент по операционным вопросам группы компаний Alium Дмитрий Дрыкин.

В портфель организации входят как инновационные разработки, так и дженериковые препараты – всего более 200 рецептурных и безрецептурных медикаментов от обезболивающих до лекарств для желудочно-кишечного тракта.

«Компания Alium подписала стратегический инвестиционный проект с правительством Московской области, что позволило существенно сократить налоговую нагрузку на компанию и получить субсидию для строительства инженерной инфраструктуры на общую сумму порядка 100 млн рублей. Эти меры поддержки позволяют компании вносить весомый вклад в обеспечение потребностей российского здравоохранения в лекарствах. Кроме того, было создано 600 новых рабочих мест», – рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

В основном в компании, по словам министра, трудятся жители городских округов Серпухов и Протвино.

Автор: admin

Полная версия