Подмосковные изобретатели получат гранты на 20 млн рублей на создание инновационных предприятий

Фонд содействия инновациям подвёл итоги конкурсов по программам «Старт»


Читайте нас в: Google Новости

Изобретатели Подмосковья получат гранты на создание и развитие инновационных предприятий, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Фонд содействия инновациям подвёл итоги конкурсов по программам «Старт». Фонд предоставляет финансовую поддержку малым инновационным предприятиям, стремящимся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных исследований, находящихся на начальной стадии развития.

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, по двум программам в общей сложности поддержано девять заявок от учёных Подмосковья на 20 млн рублей.

«По программе «Старт-1» от Московской области было подано 65 заявок, из них семь заявок на общую сумму 14 млн рублей рекомендовано к финансированию. По программе «Старт – Цифровые платформы» от Московской области было подано 14 заявок, из них две на общую сумму 6 млн рублей рекомендованы к финансированию», – уточнил Вадим Хромов.

Гранты предоставляются физическим лицам – победителям конкурса. Поддержка оказывается малым инновационным предприятиям в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в размере до 10 млн рублей на срок 12 месяцев.

 

Автор: admin

Полная версия