Подмосковные центры «Мой бизнес» расширили перечень услуг предпринимателям

В этом году они начали предоставлять услуги маркетинга и разработки инжиниринговых планов


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковные центры «Мой бизнес» расширили перечень услуг. В этом году они начали предоставлять предпринимателям услуги маркетинга и разработки инжиниринговых планов. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов на предпринимательском форуме «Мой бизнес» в подмосковном Красногорске.

«Через эти центры предоставляются услуги, связанные с поддержкой бизнеса. Это поддержка экспорта, получение микрофинансирования, услуг гарантийного фонда, а с этого года – такие услуги, как маркетинг и разработка инжиниринговых планов. Это крайне востребованные элементы, чтобы наши бизнесмены развивали свою инициативу по ведению бизнеса», – уточнил Вадим Хромов.

Всего в Московской области работают 12 центров «Мой бизнес».

«Мой бизнес» подразумевает открытие специальных офисов для бизнесменов по всей стране. В Московской области мы таких офисов открыли 12. Это места, куда любой малый бизнесмен может прийти и проконсультироваться, понять, что надо делать, если он попал в определённую бизнес-ситуацию, либо собирается развить бизнес», – пояснил зампред.

По словам Вадима Хромова, в Подмосковье малый бизнес создаёт более 30% валового регионального продукта. По России этот показатель ниже.

«По количеству людей, работающих в малом и среднем бизнесе, мы занимаем третью строчку. И в этом году более чем 1,1 млн человек будут заниматься бизнесом сами, либо работать на малом или среднем предприятии в Подмосковье», – заключил Хромов.

Форум «Мой бизнес» проходит 18 ноября в формате однодневной деловой программы в режиме нон-стоп. Участники обсуждают меры господдержки, новые технологии для бизнеса и развитие предпринимательства в Подмосковье. В Московской области форум проводится впервые. «Радио 1» выступает его информационным партнёром.

На форум «Мой бизнес» в Красногорске зарегистрировались 4,5 тыс участников

Автор: admin

Полная версия