Подмосковный Главгосстройнадзор первым в стране рассмотрел дело онлайн

Речь идёт о режиме видеоконференцсвязи


Читайте нас в: Google Новости

Главгосстройнадзор Московской области перешёл на онлайн-рассмотрение дел об административных правонарушениях. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Речь идёт о режиме видеоконференцсвязи.

Первым в онлайн-режиме разобрали дело застройщика ООО СК «Монолит» из Мытищ. Застройщик со своего рабочего места дал все пояснения, а результаты рассмотрения были направлены ему в личный кабинет на региональном портале госуслуг.

Дистанционное рассмотрение ранее не применялось ни одним контрольно-надзорным органом в стране. Московская область стала первым субъектом Федерации, который успешно протестировал подобный формат.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва мы полностью пересмотрели работу ведомства и приняли особые меры в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой по переносу, отмене и досрочному завершению выездных проверок. Сегодня мы пошли ещё дальше, проработали все правовые и организационные механизмы и запустили онлайн-рассмотрение дел об административных правонарушениях. Мы нашли современный цифровой метод рассмотрения, не нарушающий процессуального порядка и полностью соответствующий законодательству России», – рассказал начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Нововведения помогут не только минимизировать риск распространения вируса, но и избавят участников от лишних финансовых и временных затрат, связанных с проездом к месту расположения надзорного органа, обеспечат доступность административного производства. При этом принятые меры не снизят эффективность и качество контрольно-надзорной деятельности.

В два клика. Застройщики смогут оплатить штрафы на сайте Главгосстройнадзора

 

Автор: admin

Полная версия