Подмосковью на дорожный нацпроект из федерального бюджета выделили 618 млн рублей

Соглашение подписали Росавтодор и Минтранс региона


Читайте нас в: Google Новости

Московской области в 2019 году на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» из федерального бюджета выделено 618 млн рублей. Соглашение о предоставлении региону межбюджетного трансферта подписано между Росавтодором и Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе министерства, об этом заявил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

«Соглашение предусматривает федеральное финансирование в 2019 году на реализацию дорожной деятельности региона в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Средства федерального бюджета пойдут на софинасирование работ по ремонту региональных автодорог», – уточнил Гержик.

Всего в этом году Московская область направит на реализацию мероприятий нацпроекта 41 млрд рублей. В его рамках в 2019 на территории Подмосковья будет отремонтировано более 1,5 тыс километров региональных дорог, комплексно обустроено средствами повышения безопасности дорожного движения 48 таких дорог, проведены реконструкция и строительство более 40 км дорог.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в период с 2019 по 2024 годы будет реализован в 83 регионах. Основные показатели проекта – увеличение доли протяжённости региональных дорог в нормативном состоянии, снижение числа мест концентрации ДТП вдвое и снижение в 3,5 раза смертности в автоавариях по сравнению с 2017 годом, а также сокращение протяжённости дорог, работающих в режиме перезагрузки, на 10%.

Автор: admin

Полная версия