Правительство Подмосковья поддержит гостиничный бизнес

Инвестиционным проектам по созданию или реконструкции гостиничных комплексов на территории Московской области предоставят новую меру поддержки. Инвесторы смогут компенсировать часть процентной ставки по банковскому кредиту, взятому на реализацию проекта


Читайте нас в: Google Новости

Инвестиционным проектам по созданию или реконструкции гостиничных комплексов на территории Московской области предоставят новую меру поддержки. Инвесторы смогут компенсировать часть процентной ставки по банковскому кредиту, взятому на реализацию проекта, сообщили «Радио 1» в Мининвесте Подмосковья.

«За счёт бюджета Московской области будет компенсирована процентная ставка в размере, не превышающем ключевую ставку ЦБ РФ. Данная мера поддержки предусмотрена для гостиничных проектов, реализация которых начата не ранее 2018 года», – уточнила министр инвестиций, промышленности и науки региона Наталья Егорова.

Компенсацию предоставят по итогам конкурсного отбора, участвовать в котором смогут проекты строительства или реконструкции гостиничных комплексов с объёмом инвестиций не менее 500 млн рублей и плановой величиной номерного фонда не менее 50 номеров.

Конкурсный отбор будет объявлен в июне. Подробнее об участии в конкурсной процедуре по получению компенсации можно узнать телефону 0150 или по электронной почте 0150@mosreg.ru.

С каких доходов нельзя будет взыскивать долги с 1 июня

Инвестпортал Подмосковья предлагает подобрать инвестиционную площадку в регионе

Инновационным предприятиям Подмосковья помогут получить федеральные гранты

Автор: admin

Полная версия