Предприятия Орехово-Зуева получили 149,5 млн рублей на поддержку бизнеса

Предприятия Орехово-Зуевского городского округа получили 149,5 млн рублей благодаря участию в программах поддержки бизнеса в 2022 году.


Читайте нас в: Google Новости
Предприятия Орехово-Зуевского городского округа получили 149,5 млн рублей благодаря участию в программах поддержки бизнеса в 2022 году. Об этом сообщается в паблике администрации муниципалитета в соцсети «ВКонтакте».

Речь идёт о модернизации оборудования, лизинге, компенсации за франшизу и за присутствие на платформах маркетплейсов. Всего помощь получил 151 предприниматель.

По оценке зампреда правительства Московской области – министра инвестиций, промышленности и науки региона Екатерины Зиновьевой, это один из самых высоких в показателей в Подмосковье.

В округе работает и муниципальная программа поддержки бизнеса. Это помощь небольшим предприятиям, индивидуальным и социальным предпринимателям.

Из местного бюджета выделено 2,7 млн рублей. Победителями конкурса стали восемь предпринимателей. Каждый получит от 125 тыс до 500 тыс рублей на модернизацию и закупку оборудования.

Фото © ВКонтакте

Автор: Лора Луганская

Полная версия