Пригожин: Экс-олигарх Курченко разворовывал Донбасс вместе с российскими чиновниками

По словам бизнесмена, в результате этого «простые работяги были в заднице»

Фото: РИА Новости
Читайте нас в: Google Новости
Бизнесмен и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что бывший украинский олигарх Сергей Курченко, который на несколько лет получал в управление предприятия ЛДНР, занимался грабежом ресурсов Донбасса совместно с коррумпированными чиновниками. Об этом Пригожин сообщил в своем большом интервью политическому обозревателю и журналисту Константину Долгову.

«Там же в схемах угольных такие мутки были! Поставили туда Курченко – Курченко, который разворовал все, что мог. Понятно, что определенное количество людей и в погонах, и без погон, и с администрации президента были в доле с этим Курченко. Но Донбасс разворовывали, простые работяги были в заднице», — сказал Пригожин.



По словам предпринимателя, одним из немногих, кто радел за простых жителей Донбасса, был бывший глава Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко. «Куда делся Захарченко? Его просто взяли и ликвидировали. Кто – украинское ДРГ или кто-то из своих?  <...> зона боевых действий – место мутное, и там могут быть разные события», — подытожил основатель ЧВК «Вагнер».

Ранее Евгений Пригожин опроверг информацию об истощении «Вагнера», отметив, что туда каждый месяц приходят порядка 10 тысяч добровольцев.

Автор: Артем Путинцев

Полная версия