Пристройку школы в Красногорске введут в эксплуатацию до конца года

Рабочие приступили к возведению третьего этажа здания нового корпуса школы №15 на улице Успенской в Красногорске, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


Читайте нас в: Google Новости
Рабочие приступили к возведению третьего этажа здания нового корпуса школы №15 на улице Успенской в Красногорске, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области. Строительство ведётся в рамках госпрограммы.

«На объекте работают более 90 человек и три единицы техники. Ведутся работы по устройству колонн и стен третьего этажа, кирпичная кладка стен и перегородок, монтаж инженерных сетей. Пристройка будет включать трёхэтажный блок начальных классов и двухэтажный блок общешкольных помещений. В группу учебных помещений войдут классы, игровые, кабинет музыки, лаборантская, помещения для групп продлённого дня, спортивный зал, библиотека с медиатекой, медпункт и столовая. Новый корпус будет рассчитан на 300 учащихся. Площадь здания составит 5,8 тыс кв м», – уточняется в сообщении. 

На прилегающей территории появятся стадион с беговыми дорожками, спортивные и игровые площадки. Планируется обустроить зоны отдыха, места для школьных мероприятий. Ввести новый корпус в эксплуатацию планируется до конца 2022 года.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия