Прививку от гриппа в 2019 году сделали более 3,5 млн жителей Подмосковья

В регионе впервые использовали современную четырёхвалентную вакцину «Ультрикс»


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области в 2019 году в рамках прививочной кампании против гриппа вакцинацию прошли свыше 3,5 млн человек, в том числе более 2,5 млн взрослых и около 980 тыс детей. Такие данные привели в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

«Для удобства жителей в минувшем году мы продлили прививочную кампанию против гриппа – сделать прививку можно было до конца года. В популярных общественных местах – у торговых центров и железнодорожных станций – работали мобильные комплексы. В них вакцинацию прошли более 40 тыс человек. Мы впервые использовали современную четырёхвалентную вакцину против гриппа «Ультрикс», которая действует сразу против четырёх штаммов вируса», – рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В областном Минздраве подчеркнули, что вакцинация – единственный надёжный способ защититься от гриппа и его последствий. Главную опасность для человека представляет не сама болезнь, а её осложнения. Благодаря прививке организм формирует иммунитет к вирусной инфекции.

 

Автор: admin

Полная версия