Привлекающим иностранных туристов в Подмосковье компаниям предоставят около 5 млн рублей

Субсидия составит 2,5 тыс рублей за ночёвку одного иностранного туриста


Читайте нас в: Google Новости

Власти Московской области будут предоставлять субсидии туроператорам, привлекающим в регион иностранных туристов. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по туризму Московской области.

«Для развития въездного туризма на территорию Подмосковья разработан новый проект по предоставлению субсидии организациям, обеспечивающим прирост числа посетивших Московскую область иностранных туристов. Инициатором проекта выступает Комитет по туризму Московской области. В рамках регионального проекта «Экспорт услуг в Московской области» бюджетом Подмосковья на поддержку туроператоров по въездному туризму выделено на 2019 год 5 млн рублей, на 2020 – 10 млн», – уточнили в пресс-службе.

Размер субсидии составит 2,5 тыс рублей за одну ночёвку одного иностранного туриста. Субсидии предоставляются туроператорам при минимальной численности 50 иностранных путешественников на одного туроператора.

В зачёт идут туристы из 47 стран, продолжительность тура которых составляет не менее одной ночёвки в гостиницах, расположенных в 15 приоритетных локациях Московской области. Среди них – Сергиев Посад, Волоколамск, Клин, Истра, Зарайск, Красногорск и другие.

Во ВЦИОМ назвали города‑лидеры Подмосковья по туристической посещаемости

Автор: admin

Полная версия