Проект «Государева дорога» привлечёт внимание туристов к уникальным местам Подмосковья

Проект «Государева дорога» привлечёт внимание туристов к уникальным местам Подмосковья.


Читайте нас в: Google Новости

Проект «Государева дорога» привлечёт внимание туристов к уникальным местам Подмосковья. Об этом рассказала вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова. Туристический маршрут пройдёт через 2 населенных пункта - Клин и Солнечногорск.

«Это инициатива наших соседей из Тверской области, и мы с удовольствием её поддержали. «Государева дорога» - это маршрут от Москвы до Санкт-Петербурга, который поможет нашим жителям и гостям увидеть, по-особенному почувствовать, узнать эту часть средней России. Путешественник сможет посетить Клин, где провёл последние годы Пётр Чайковский, а также уникальный город Солнечногорск, побывать на знаменитом, очень красивом озере Сенеж, в Путевом дворце, усадьбе «Середниково» и красивых храмах. Мы очень гордимся этими местами и хотим, чтобы как можно больше людей приехали посмотреть наши достопримечательности. Мы планируем открывать новые объекты инфраструктуры - кафе, рестораны, и тем самым ещё создавать рабочие места для наших жителей. Это новый проект, он только начинает реализовываться, мы обязательно будем его поддерживать», - сказала Наталья Виртуозова.

Маршрут «Государева дорога» совместно разрабатывают правительство Московской, Ленинградской, Тверской и Нижегородской областей.

Соглашение о реализации турпроекта между регионами и Ростуризмом заключили на Петербургском международном экономическом форуме в четверг, 6 июня. Его цель - создать единое культурно-просветительское пространство и привлечь ещё больше туристов.

Автор: admin

Полная версия