Производственно‑складской комплекс в Истре откроет более 5 тыс вакансий

Многофункциональный производственно-складской комплекс «Ориентир-Запад» появится в городском округе Истра.


Читайте нас в: Google Новости

Многофункциональный производственно-складской комплекс «Ориентир-Запад» появится в городском округе Истра. Соглашение о сотрудничестве в реализации проекта на Петербургском международном экономическом форуме подписали министр инвестиций и инноваций региона Михаил Ан со стороны правительства Московской области и представитель Индустриального парка «Ориентир» Алексей Бондарчук, передаёт корреспондент «Радио 1».

Предполагается, что в проект по созданию комплекса, в том числе, в инженерно-транспортную инфраструктуру будет вложено не менее 14,7 млрд руб, рассказал Михаил Ан. При этом будет создано более пяти тысяч новых рабочих мест на территории Московской области.

Соглашение рассчитано на десять лет, в его рамках правительство региона будет оказывать консультационную и методическую помощь, а также способствовать созданию благоприятных условий и инвестиционного климата в сфере развития промышленности.

«На ПМЭФ-2019 Московская область планирует подписать соглашений более чем на 167 млрд рублей, что сопоставимо с результатом предыдущих пяти лет. Инвестиции в инфраструктуру - инженерную, логистическую, индустриальную и, конечно, социальную дают эффект масштаба. Практически все предыдущие - реализованы или в активной стадии реализации», – добавил Михаил Ан.

Андрей Постников, генеральный директор компании «Ориентир» отметил, что Московская область – это «очень удобный и комфортный регион с точки зрения взаимодействия с властью, здесь создан хороший инвестиционный климат, комфортные условия для развития бизнеса. Регион имеет ряд преимуществ для развития складского рынка. Здесь развитая транспортная инфраструктура. Кроме того, московский регион, будучи крупнейшим рынком сбыта товаров народного потребления, требует эффективно работающего складского и логистического сектора».

Проект производственно-складского комплекса «Ориентир-Запад» реализуется на земельном участке общей площадью 107,4 га, объекты капитального строительства займут 41 га. Общая площадь зданий составит 600 000 кв. м.

Строительство начнётся в 2020 г. и будет осуществляться поэтапно. Первые резиденты начнут работать уже в 2020-2021 гг.

Автор: admin

Полная версия