Производство молока в Подмосковье за год выросло на 4,3 тыс тонн

В хозяйствах Московской области последние несколько лет отмечается увеличение молочной продуктивности коров.


Читайте нас в: Google Новости
В хозяйствах Московской области последние несколько лет отмечается увеличение молочной продуктивности коров. За год производство молока в регионе выросло на 4,3 тыс тонн, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

«За четыре месяца текущего года валовое производство молока в хозяйствах Подмосковья всех категорий составило 240,8 тыс тонн. Это на 4,3 тыс тонн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В сутки сельскохозяйственные организации производят свыше 1,7 тыс тонн молока, большая часть поступает на переработку», – отметил он.

 Наибольшее количество молока в сутки производится в Коломне – 204 тонны, в Домодедове – 145,2 тонны, в Сергиевом-Посаде – 140,6 тонны.

Филимонов уточнил, что рост показателей обеспечивается новыми инвестпроектами, улучшением кормовой базы, совершенствованием системы воспроизводства коров, внедрением современных технологий доения и содержания. Немаловажную роль играет государственная поддержка – субсидии и выдача грантов.

Фото © istockphoto



Автор: Лора Луганская

Полная версия