Производство пищевой продукции в Подмосковье выросло на 18%

Наибольший прирост показали предприятия по производству молока – на 39,5%


Читайте нас в: Google Новости

Производство пищевых продуктов в Московской области выросло почти на 20% в первом квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Предприятия пищевой промышленности в Подмосковье скорректировали свою работу в условиях эпидемии коронавирусной инфекции. При этом они продолжают функционировать в штатном режиме. Средний объём производства основных видов пищевой продукции на территории региона в первом квартале текущего года увеличился на 18,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

По его словам, наибольший прирост показали предприятия по производству молока – на 39,5%, хлеба – на 22,6%, кондитерских изделий – на 16,2%, мяса – на 33,9%, колбасных изделий – на 35,2%, масла сливочного – на 29,2% и жареного кофе – на 35,2%.

Министр также добавил, что по сравнению с прошлым годом в Подмосковье увеличилось производство готовых кормов для животных, шоколада и макаронных изделий.

Автор: admin

Полная версия