Ремонт дорог по областной программе завершится в Подмосковье к сентябрю

Уже выполнено 88% работ


Читайте нас в: Google Новости

К сентябрю в Подмосковье завершится ремонт дорог по областной программе. Уже выполнено 88% работ, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области. Планируется привести в порядок более 1,7 тыс региональных и муниципальных дорог общей протяженностью свыше 2 тыс км. Четверть из них отремонтируют по результатам голосования жителей на портале «Добродел» в 2020 году. Сейчас идёт голосование на следующий год.

«Лето – активная фаза благоустройства и дорожных работ. Для нас очень важна включённость жителей в голосование по наиболее проблемным и актуальным дорогам. Мы должны делать приоритеты на тех направлениях, которые больше всего беспокоят людей», – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.  

К концу года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» более 66% региональных дорог в Подмосковье будут соответствовать нормативному состоянию. В 2020 году выполнен рекордный объём ямочного ремонта – практически на четверть больше по сравнению с прошлым годом.

Особое внимание уделено дорожным объектам медучреждений. Уже завершены ремонт и строительство вертолётных площадок больниц. Осенью закончатся работы по ремонту территорий и подъездных дорог к учреждениям здравоохранения.

В начале ноября будет также завершён ремонт дорог к СНТ. Комфортный и безопасный проезд к дачным участкам получат 88 тыс жителей.

В Подмосковье создадут комплексы по переработке строительного мусора

Для жителей Подмосковья разработают подробную инструкцию по вакцинации от гриппа

Губернатор поручил главам муниципалитетов и строительного блока решить проблему обманутых дольщиков

Автор: admin

Полная версия