Ресурсный центр трубной промышленности для студентов создадут в Сергиевом Посаде

На базе Сергиево‑Посадского колледжа в 2020 году появится ресурсный центр трубной промышленности, в котором смогут обучаться 75 студентов, сообщили «Радио 1» в пресс‑службе Министерства образования Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

На базе Сергиево-Посадского колледжа в 2020 году появится ресурсный центр трубной промышленности, в котором смогут обучаться 75 студентов, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства образования Московской области.

«В регионе впервые будет осуществляться такой проект подготовки кадров в металлургической промышленности. Соглашение о создании ресурсного центра на базе Сергиево-Посадского колледжа было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума между правительством Подмосковья и Загорским трубным заводом», – рассказала министр ведомства Ирина Каклюгина.

По её словам, в центре уже завершены базовые ремонтные работы, в ближайшее время учебные классы и мастерские оснастят необходимым оборудованием.

Как рассказал управляющий директор Загорского трубного завода Андрей Лясковский, ресурсный центр будет готовить сварщиков, электромонтёров, дефектоскопистов и инженеров автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУ ТП), образовательную программу создадут на основе дуальной системы.

«Обучение молодых кадров в соответствии с нашими актуальными производственными потребностями является приоритетным принципом нашей кадровой политики», – отметил Лясковский.

По мнению директора Сергиево-Посадского колледжа Галины Носыревой, в ресурсном центре студенты смогут развивать и совершенствовать свои навыки на современном оборудовании и в комфортных условиях.

В Технологическом университете Королёва открыли пять IT‑лабораторий

В академии WorldSkills назвали самые популярные компетенции у студентов 50+

Автор: admin

Полная версия