Россиян предупредили о начале двух кризисов-катастроф

Россию ожидает масштабный экономический кризис, на который наложится всемирный, который затронет все сферы жизни общества, об этом заявил в эфире «Радио 1» экономист, публицист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.


Читайте нас в: Google Новости

Россию ожидает масштабный экономический кризис, на который наложится всемирный, который затронет все сферы жизни общества, об этом заявил в эфире «Радио 1» экономист, публицист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

«Сейчас на нас накладывается два катастрофических кризиса. Первый – это кризис внутри России, когда государство блокирует развитие страны и удерживает в нищете и бедности десятки миллионов граждан. И мы сейчас пришли к ситуации, когда более чем у 70% людей нет вообще ничего, а у других пока что-то остаётся – у всех по-разному, но они понимают, что это может быть отнято или разрушено в любой момент. Потому что сочетание налогового террора, административного террора, ситуации, когда практически запрещено развитие экономики, когда созидательная деятельность карается беспощадно ведёт к кризису», – сказал Делягин.

Он подчеркнул, что у России в таких условиях нет ресурса для восстановления экономики, так что кризиса не избежать. Неотвратим и глобальный мировой кризис, к нему население земли ведут захватившие власть корпорации, убеждён собеседник «Радио 1».

«Глобальные монополии установили контроль над миром, над национальными правительствами, стали и разрывать этот мир на части. При этом в мире происходит общее одичание. Мы являемся «передовой частью» этого процесса, но он идёт не только у нас. Поэтому помимо сугубо экономического кризиса развёртывается кризис экзистенциальный. Человечество начинает себя ликвидировать, ликвидировать свои знания: уничтожение образования – общая тенденция в развитых странах. Это политика самоуничтожения развитой части человечества. Так что это будет «круче», чем великая депрессия. Потому что нас ждёт не только экономическая, но и экзистенциальная катастрофа», – заявил Делягин.

Он добавил, что этот глобальный мировой кризис уже начался, и преодолеть его будет невозможно, так как «воспитывается поколение абсолютно нежизнеспособных людей», которые не в состоянии воспринимать структурированную информацию. Поэтому при любых сложностях они «начнут жаловаться на жизнь и сдохнут».

Ранее глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров заявил, что мировую экономику в ближайшие годы ждёт кризис, превышающий по масштабам мировую депрессию.  

Фото © istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия