Российских потребителей спиртного хотят приучить к рому

Алкогольные компании из России ищут замену виски и джину

Фото: istockphoto.com
Читайте нас в: Google Новости
Российские производители крепких спиртных напитков начали искать замену известным западным маркам виски и джина, компании ориентируются на поставки сырья, не попавшего под санкции. Занять открывшуюся нишу может ром, сообщает «Коммерсантъ».

В рамках импортозамещения Тульский винокуренный завод запускает производство рома из дистиллятов, поставляемых из Доминиканы. Ром планирует выпускать на российский рынок и Алкогольная сибирская группа. Спирт для напитка будет закупаться в странах карибского бассейна. О планах по выпуску рома сообщили также в ГК «Руст» и «Крымской водочной компании» (КВК).

Отмечается, что в существующих условиях российским компаниям проще купить качественный спирт для рома, чем для виски. И спрос на ром у российских потребителей растёт.

Ранее «Радио 1» сообщило, что в Кемеровской области полиция конфисковала более 4 тысяч литров контрафактного коньяка и водки. Кроме того, был обнаружен цех по производству фальсификата и выявлены пути сбыта. По подозрению в причастности к производству и продаже нелегальной алкогольной продукции задержаны шесть человек.

Автор: Лев Каштанов

Полная версия