Российский бизнес выбрал активную тактику преодоления кризиса

Российские компании активно работают над преодолением последствий западных санкций и логистических проблем, благодаря этому можно говорить о мягком течение экономического кризиса и высокой степени адаптации бизнеса.

Фото: istockphoto.com
Читайте нас в: Google Новости
Российские компании активно работают над преодолением последствий западных санкций и логистических проблем, благодаря этому можно говорить о мягком течение экономического кризиса и высокой степени адаптации бизнеса. К таким выводам пришли эксперты Института народнохозяйственного прогнозирования (ИНП) РАН по результатам проведённого ими опроса, сообщает РБК.

По сравнению с ситуацией, которая наблюдалась весной минувшего года, предприятия начали активно искать новых поставщиков – как внутри, так и вне страны, а также новые рынки сбыта. Компании переходят на выпуск новой продукции. Кроме того, началась интенсивная модернизация производств, а наметившееся весной сокращение затрат на инвестиции прекратилось.

«Все больше российских предприятий выбирает наступательные стратегии борьбы с кризисом», – подчеркнули учёные.

Ранее губернатор Андрей Воробьёв сообщил, что в Московской области развивают уже порядка 130 импортозамещающих проектов. Об этом глава региона рассказал в ходе встречи со школьниками из Балашихи, родственники которых находятся в зоне спецоперации. 

Автор: Лев Каштанов

Полная версия