С начала года более 150 подмосковных семей купили жильё по региональной программе

157 молодых семей уже приобрели жилье в Подмосковье, 114 – подобрали жилое помещение. Муниципальные образования оказывают помощь семьям в улучшении жилищных условий. Жильё приобретается в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».


Читайте нас в: Google Новости

157 молодых семей купили жильё в Подмосковье по региональной госпрограмме «Жилище», сообщили «Радио 1» в Министерстве жилищной политики Московской области.

«В текущем году 157 молодых семей уже приобрели жилье в Подмосковье, 114 – подобрали жилое помещение. Муниципальные образования оказывают помощь семьям в улучшении жилищных условий. Жильё приобретается в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» госпрограммы «Жилище» Московской области», – уточняется в сообщении.

Более чем в 10 муниципалитетах уже реализовали программу за 2019 год в полном объёме: в Волоколамске, Лотошине, Раменском, Серпухове, Дзержинском, Краснознаменском, Коломне, Лобне, Луховицах, Люберцах, Шаховской.

Полностью программу планируется выполнить до 25 октября, жилищные условия должна улучшить 271 семья.

Госпрограмма «Жилище» реализуется в Московской области с 2007 года: гражданам предоставляются социальные выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Для участия в программе необходимо обратиться в администрацию муниципалитета.

Автор: admin

Полная версия