Смертность от туберкулёза в Московской области снизилась на 21%

Этого удалось добиться во многом благодаря оснащению больниц современными флюорографами


Читайте нас в: Google Новости

Смертность от туберкулёза в Подмосковье упала на 20,8% за первые девять месяцев 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Смертность в этом году составила два человека на 100 тыс населения. Прошлогодний показатель за этот период – 2,6 человека на 100 тыс населения, уточняет пресс-служба. Таких показателей удалось добиться во многом благодаря оснащению больниц современными флюорографами.

«Только в этом году в подмосковные больницы закуплено 25 флюорографов. Благодаря переоснащению медицинских организаций и закупке нового оборудования в Подмосковье удалось охватить профилактическими осмотрами на 12% больше населения, чем годом ранее», – рассказал замминистра здравоохранения Московской области Антон Масякин.

Кроме того, в регионе работает Центр госпитализации больных туберкулёзом, который позволяет контролировать госпитализацию пациентов в профильные отделения медицинских организаций на территории всей Московской области.

Медик предложил расширить список диспансерных обследований с учётом региональных особенностей

 

 

 

 

Автор: admin

Полная версия