«Сохранить людей и поставщиков». В Подмосковье оценили открытие обновлённого McDonald's

Предстоящее открытие в Подмосковье обновлённых ресторанов McDonald's позволит сохранить за жителями региона рабочие места, а для поставщиков – заказы сырья.


Читайте нас в: Google Новости
Предстоящее открытие в Подмосковье обновлённых ресторанов McDonald's позволит сохранить за жителями региона рабочие места, а для поставщиков – заказы сырья. Об этом завил «Радио 1» президент Торгово-промышленной палаты Московской области Денис Французов.

«Первое и самое главное – сохраняются все рабочие места. Второе: многие западные компании, которые приходят на российский и подмосковный рынки стараются локализовать своё производство, чтобы необходимая продукция была местной. Это позволяет сократить издержки доставки товаров из-за рубежа. McDonald's – как раз одна из тех организаций, у которых поставщики были российские. Решения об открытии сети в её новом проявлении позволит и людей сохранить, и обеспечить заказами наших подмосковных поставщиков, которые уже заточены на выпуск продукции для сетей быстрого питания – хлеба и мяса. Конечно, мы оцениваем это положительно», – сказал Французов.

Ране «Радио 1» сообщало, что губернатор Андрей Воробёв назвал дату возобновления работы в Московской области сети McDonald’s.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе компании, первые 15 точек нового McDonald's откроются в Москве и Московской области 12 июня. В Подмосковье первыми работать начнут три ресторана – в Одинцове, Реутове и Химках. Речь идет о следующих адресах: Одинцово, Можайское шоссе, дом 133; Химки, Ленинградское шоссе, влд. 30А; Реутов, Носовихинское шоссе, дом 12.

McDonald's приостановил работу всех 850 своих ресторанов в России 14 марта, вскоре после начала спецоперации России на Украине. Позже при посредничестве Минпромторга компания продала бизнес российскому собственнику – бизнесмену Александру Говору. Сеть будет работать под новым брендом, а все сотрудники сохранят рабочие места.

Фото © istockphoto

Автор: Лора Луганская

Полная версия