Сотрудникам аэропорта Шереметьево предложили 190 новых вакансий

В аэропорту Шереметьево состоялась выставка вакансий для работников, оказавшихся в режиме простоя на время закрытия нескольких терминалов международных рейсов.


Читайте нас в: Google Новости
В аэропорту Шереметьево состоялась выставка вакансий для работников, оказавшихся в режиме простоя на время закрытия нескольких терминалов международных рейсов. Сотрудникам предложили места в областном Минтрансе, Мосавтодоре и Мострансавто, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Подмосковья.

Помимо этого, новые кадры готовы принять 10 крупнейших российских компаний: РЖД, Федеральная пассажирская компания, «Мособлгаз», «Лента», «Пятёрочка», «Магнит» и другие.

«По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва в такое непростое время необходимо оказать максимальную поддержку в трудоустройстве для сотрудников Шереметьева, большинство из которых являются жителями Подмосковья. В рамках мероприятия сотрудникам предложили более 190 вакансий. Порядка 150 человек уже заинтересовались ими, с ними сейчас работают специалисты отдела кадров», – рассказала зампред правительства Московской области Анна Кротова.

Сотрудникам аэропорта предложили должности ведущих инженеров, бухгалтеров, водителей автобусов, машинистов моечной установки, трактористов, слесарей по ремонту автомобилей и администраторов различных уровней. Новые места работы расположены недалеко от аэропорта – в Химках, Долгопрудном, Мытищах, Одинцове, Солнечногорске и Лобне.

Выставка вакансий проходит во второй раз. По итогам предыдущей заново трудоустроились 250 человек.

Ранее сообщалось, что из-за сокращения количества международных рейсов руководство аэропорта Шереметьево приняло решение приостановить работу нескольких терминалов, в результате чего более 3 тыс сотрудников были переведены в режим простоя. Им выплачивают две трети оклада с сохранением рабочего места и медицинской страховки.

Фото © Минтранс МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия