Специальный налоговый режим выбрали 615 подмосковных ИП

С начала эксперимента по реализации специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения» в Подмосковье АУСН выбрали 615 индивидуальных предпринимателей и 58 организаций.


Читайте нас в: Google Новости
С начала эксперимента по реализации специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения» в Подмосковье АУСН выбрали 615 индивидуальных предпринимателей и 58 организаций. Отчисления в областной бюджет за этот период превысил 2820 тыс рублей, сообщила министр экономики и финансов Московской области Наталия Маслёнкина.

Режим АУСН был разработан для снижения налоговой нагрузки и упрощения процедуры налоговой отчётности для предпринимателей. Первыми, кто в рамках эксперимента получил возможность пользоваться новой упрощённой системой, стали новые индивидуальные предприниматели и компании четырёх регионов: Москвы, Татарстана, Московской и Калужской областей.

Эксперимент стартовал 1 июля 2022 года. Специальный налоговый режим оказался больше всего востребован в сфере строительства, розничной торговли, дизайна, фотографии, туристической и рекламной деятельности, а также спорта и развлечений. Кроме того, АУСН использовали предприниматели, оказывающие услуги по разработке программного обеспечения и ремонту компьютеров.

Ранее «Радио 1» сообщало, что подмосковным предпринимателям напомнили об упрощённой системе налогообложения.

Фото © istockphoto

Автор: Лора Луганская

Полная версия