Справка в один шаг. В поликлиниках Московской области заработала новая услуга

Она позволяет получить в поликлинике документы для себя и ребёнка в кратчайшие сроки


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области заработала услуга «Справка в один шаг». Благодаря ей взрослые смогут получить в поликлинике все необходимые документы для себя и ребёнка в кратчайшие сроки. Об этом телеканалу 360 рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Перед 1 сентября в поликлиниках Подмосковья открылись кабинеты, в которых оперативно выдают медицинские справки после отпуска и длительного пребывания дома об отсутствии контактов с инфекционными больными, наличии профилактических прививок, а также о состоянии здоровья ребёнка.

«Мы готовились к учебному году и организовали в поликлиниках кабинет, где развели потоки больных и здоровых детей. За последнюю неделю августа врачи выдали больше 20 тыс справок. Это существенная цифра», – отметила Мухтасарова.

Узнать о местонахождении специального кабинета, где справка оформляется в один шаг, можно в регистратуре поликлиники. В этом кабинете педиатр задаёт взрослым ряд вопросов о здоровье ребёнка и проводит первичный осмотр. Помимо этого, там без очереди выдают направления на анализы.

Благодаря «Справке в один шаг» местные жители проводят меньше времени в поликлинике, а врачи быстрее оформляют документацию. Кроме того, теперь больные и здоровые дети не контактируют, из-за чего риск подхватить инфекцию значительно снизился.

Проект начали разрабатывать в октябре 2015 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Всего в регионе сейчас работает 187 кабинетов, где справку выдают в один шаг.

Автор: admin

Полная версия