Стилист оценила востребованность турецкой одежды в России

Турецкие вещи не уступают по качеству европейским, и бренды Турции могут быть востребованы в России, если у одежды будет актуальный дизайн.


Читайте нас в: Google Новости
Турецкие вещи не уступают по качеству европейским, и бренды Турции могут быть востребованы в России, если у одежды будет актуальный дизайн. Такое мнение высказала стилист, основатель сервиса по подбору и доставке одежды Ольга Ким.

«Нет ничего удивительного, что китайские и турецкие компании перекупают активы западных брендов. Я думаю, их качество не поменяется, потому что в принципе всё равно масс-маркет по большей части отшивается в Китае, Бангладеш и Вьетнаме. Нет смысла шить масс-маркет в России, так как по цене будет невыгодно. Поэтому качество сохранится. Россияне будут покупать турецкие вещи, но многое будет зависеть от дизайна», – заявила Ким в разговоре с NEWS.ru.

Ранее «Известия» сообщили, что несколько турецких брендов одежды намерены выйти на российский рынок. Речь идёт о adL, Mudo, LTB, Twist и Ipekyol. По данным издания, компании уже ведут переговоры с торговыми центрами об открытии магазинов и могут появиться в России уже осенью.

Фото © istockphoto

Автор: Лора Луганская

Полная версия