Сто школ Подмосковья подключились к платформе с домашними заданиями онлайн

Пилотный проект запущен на Школьном портале региона


Читайте нас в: Google Новости

100 подмосковных школ стали участниками пилотного проекта Школьного портала региона по получению и решению учащимися домашних заданий онлайн. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства образования Московской области.

«В Подмосковье на Школьном портале запущена возможность получения и решения домашних заданий в режиме онлайн с помощью современной интерактивной платформы. В пилотном проекте уже принимают участие 100 школ. Эти школы также получили цифровой контент и новое оборудование – компьютерные и мобильные классы, интерактивные панели», – рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Она отметила, что по итогам полученных результатов учащихся педагогам будет проще подобрать для каждого индивидуальные задания для самостоятельной работы. Кроме того, платформа упрощает ежедневную работу учителя и делает домашние задания для школьников более интересными и интерактивными. Ребята, например, получают виртуальные лабораторные работы, мультимедийные презентации.

По словам Ирины Каклюгиной, за неделю реализации проекта учителя дали для более чем 3,5 тыс школьников свыше 300 домашних заданий онлайн. Всего в проекте участвуют более 500 педагогов.

В пресс-службе добавили, что работа по цифровизации образования в регионе проводится в рамках реализации национального проекта «Образование».  

Автор: admin

Полная версия