Стоимость биткоина превысила 20 тысяч долларов за последние сутки

Инвестировать в биткоин стоит только профессионалам.


Читайте нас в: Google Новости

Инвестировать в биткоин стоит только профессионалам. Такое мнение в беседе с «Радио 1» выразил президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Юрий Припачкин.

Биткоин имеет существенную волатильность, однако в условиях финансовой неопределённости, которая опять нарастает на мировых рынках, многие инвесторы рассматривают его как достаточно стабильный актив.

«Поэтому идёт опять процесс инвестиций в биткоин, это вполне естественно. Я думаю, что мы увидим в следующем году новый максимум стоимости биткоина», - отметил эксперт.

Он подчеркнул, что инвестировать в эту криптовалюту стоит только профессионалам.

«Чтобы инвестировать в такие активы, нужно понимать, как устроен этот мир. Это достаточно серьёзные инвестиции, к которым нужно подходить профессионально», - объяснил собеседник «Радио 1».

Центробанк хочет запретить выпуск, обмен и обращение криптовалют в России. Предлагается ввести ответственность за эти действия, а также за использование криптовалют для платежей.

Ранее стало известно о том, что за последние сутки цена биткоина поднялась выше 20 тысяч долларов за монету, прибавив восемь процентов. Самая популярная криптовалюта начала активно расти в ночь на вторник, 27 сентября.


Фото © istockphoto.com

Автор: Элина Позднякова

Полная версия