Технологическому университету в Королёве присвоено имя Алексея Леонова

Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв


Читайте нас в: Google Новости

Технологическому университету в Королёве присвоено имя дважды Героя СССР, лётчика-инженера-космонавта, генерал-майора авиации Алексея Леонова. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на совещании с руководящим составом областного правительства. Он подчеркнул важность принятого решения.

Памятная доска установлена на фасаде здания Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета. Губернатор открыл её во время своего рабочего визита в Королёв.

«Алексей Архипович Леонов, который известен далеко за пределами нашей страны, недавно ушёл из жизни. Он почётный гражданин Московской области, все мы его хорошо знали и любили, он помогал огромному количеству людей. Мы присвоили Технологическому университету в Королёве имя великого космонавта. Считаю это очень важным», – сказал Андрей Воробьёв.

Алексей Леонов – первый человек, вышедший в открытый космос. Он скончался 11 октября этого года на 86-м году жизни. Легендарного космонавта похоронили на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах.

Умер космонавт Алексей Леонов

Автор: admin

Полная версия