Центр управления регионом начал контролировать вывоз мусора по всему Подмосковью

Специалисты ежедневно следят за соблюдением графика на каждой контейнерной площадке Подмосковья


Читайте нас в: Google Новости

Вся информация о вывозе мусора теперь собирается в Центре управления регионом. Специалисты ежедневно следят за соблюдением графика на каждой контейнерной площадке Подмосковья, сообщили в пресс-службе Министерства ЖКХ Московской области.

«Все выявленные случаи нарушений взяты на особый контроль для оперативного решения. Специалисты регоператора постоянно находятся на связи с ЦУРом и в режиме реального времени предоставляют необходимую информацию. Ежедневно с территории кластера вывоз отходов производится с 2,6 – 2,8 тыс контейнерных площадок. Ёмкости для смешанных отходов вывозятся каждый день, для сухих – не реже двух раз в неделю. Вывоз крупногабаритных отходов производится по заявкам управляющих компаний или не реже раза в неделю», – говорится в сообщении.

Транспортировкой отходов с площадок юрлиц в Подмосковье занимаются по заявкам или по графику, обозначенному в договоре. 

Центр управления регионом создали в Подмосковье по указу президента России в конце прошлого года. Его главные задачи – сбор и анализ данных обо всех сферах жизни региона. Информация в штаб поступает из «Добродела», соцсетей, интернет-приёмных. 120 специалистов из 30 ведомств оперативно отвечают на обращения жителей Подмосковья.

Подмосковный опыт по обращению с отходами будут перенимать другие российские регионы

Автор: admin

Полная версия