Цифровая школа. Чкаловскому интернату подарили компьютерный класс

Это позволит каждому учащемуся активно осваивать электронные образовательные ресурсы


Читайте нас в: Google Новости

Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области и оператор мобильной связи Tele2 реализовали совместный благотворительный проект «Цифровая школа».

В Чкаловской школе-интернате для обучающихся с особенностями здоровья открылся новый компьютерный класс на 14 рабочих мест, оборудованный ноутбуками, принтерами и интерактивной панелью.

В день открытия перед учениками и сотрудниками школы выступили директор Чкаловской общеобразовательной школы-интерната Ольга Горовенко, министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар, глава городского округа Щёлково Сергей Горелов, а также директор макрорегиона «Москва» Tele2 Игорь Жижикин.

Компьютерный класс позволит каждому учащемуся активно осваивать электронные образовательные ресурсы, поможет дальнейшей успешной социализации ребят в обществе. Кроме того, оператор обеспечил в школе доступ к скоростному интернету с помощью технологии LTE-450. Работа на базе стандарта LTE-450 позволяет предоставить высокоскоростной интернет там, где раньше это было невозможно, даже в самых отдалённых и труднодоступных местах.

Автор: admin

Полная версия