Участников ПМЭФ‑2019 угостили коломенской пастилой по 200‑летнему рецепту

Сотрудники музея «Коломенская пастила» представили на Петербургском международном экономическом форуме десерт, приготовленный по образцу двухсотлетней давности.


Читайте нас в: Google Новости

Сотрудники музея «Коломенская пастила» представили на Петербургском международном экономическом форуме десерт, приготовленный по образцу двухсотлетней давности. Как рассказала корреспонденту «Радио 1» управляющая музеем Ирина Шацкая, участникам форума предлагают угоститься «Пастилой сахарной», рецепт которой нашли в архивах.

«У нас в этой коробочке «Гениальные чаёвники» имеется «Пастила сахарная», которая была приготовлена по рецепту Викулы Шершавина 1796 года. Мы обратились в архивы, нашли рецепт этой удивительной славной, сахарной пастилы, восстановили её. На самом деле мы же музей и сами ничего никогда не придумываем. Мы находим рецепты либо в архивах Российской государственной библиотеки, либо в других кулинарных книгах и прочих литературных исторических источниках. Это очень сложная, научная, и производственная работа, это долгий процесс. И здесь вы можете угоститься именно историческими сортами пастилы», - отметила Шацкая.

Она добавила, что гости стенда музея пастилы на экономическом форуме оставляют только положительные отзывы благодаря уникального продукту.

Автор: admin

Полная версия