Улучшение состояния дорог сократило смертность в ДТП в Подмосковье почти наполовину

Благодаря улучшению состояния дорог смертность в ДТП в Подмосковье сократилась почти наполовину.


Читайте нас в: Google Новости

Благодаря улучшению состояния дорог смертность в ДТП в Подмосковье сократилась почти наполовину. Об этом 27 июня сообщил во время прямого разговора с жителями губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Традиционный эфир главы региона проходил из Центра управления регионом. Его участниками стали жители Подмосковья. 

«Я хочу сказать слова благодарности нашим дорожникам, которые за последние пять лет добились значительных перемен, значительного улучшения состояния наших дорог и совместно с ГИБДД сократили смертность практически наполовину – на 43-45%. Более того: в 2018 году мы идём темпом уже от низкой базы, снижаем дальше смертность на дорогах на 10%. Задача эта прописана в указах, это веление жизни – дальше продолжать работать над тем, чтобы наши дороги были безопасны», – сказал глава региона.

26 июня Андрей Воробьёв принял участие в заседании Госсовета по модернизации дорожного движения, которое прошло в Кремле под председательством президента России Владимира Путина.

Для достижения результатов, предусмотренных нацпроектом «Безопасные и качественные автодороги», в Подмосковье в этом году отремонтируют 466 дорог регионального значения, построят 57 км новых дорог, семь мостов и путепроводов, реконструируют более 16,5 км дорог и мост. В числе самых значимых проектов – ввод транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорске, строительство Западного объезда Сергиева Посада. До конца 2019 года будет завершён первый этап интеллектуальной транспортной системы на Волоколамском шоссе.

Автор: admin

Полная версия