В 2020 году в Подмосковье планируют ввести в эксплуатацию 36 школ

Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на совещании с руководящим составом правительства региона


Читайте нас в: Google Новости

В этом году в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию 36 новых школ. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв во время совещания с руководящим составом правительства региона. Отдельное внимание он уделил плану работы на предстоящий период.

«Год начался, перед нами приоритетные задачи, которые беспокоят наших жителей и которые поставил президент в своих указах, национальных проектах. Сегодня мы открыли новую школу в Одинцовском городском округе – большую, просторную, современную, почти на 1,5 тыс учеников. В марте 2019 года мы заложили порядка 50 школ, которые сейчас находятся в активной фазе строительства», – сказал Андрей Воробьёв.

Губернатор подчеркнул, что реализация национальных проектов в регионе затрагивает различные сферы, в том числе, систему здравоохранения, экологию, дорожное и инфраструктурное строительство, строительство многоквартирных домов.

«На этой неделе готовится Послание президента – это для нас указание по приоритетности работы на предстоящий календарный год», – отметил глава региона.

На совещании была также отмечена необходимость слаженной работы блока ЖКХ и правоохранительной системы во время новогодних праздников, важность подготовки к традиционным крещенским купаниям.

«В предстоящие выходные– большой праздник Крещения. Каждый муниципалитет готовится. Я прошу проявить максимальную заботу о тех, кто приедет в этот день окунаться в прорубь. Традиционно мы уделяем большое внимание этому важному событию», – сказал Андрей Воробьёв.

Ранее в пресс-службе Госадмтехнадзора Московской области сообщали, что в Подмосковье готовят около 200 мест для купаний на Крещение. За безопасностью граждан будут следить порядка 2 тыс человек.

Большая перемена в Одинцове. Третья четверть для 196 учеников началась в новой школе

Госадмтехнадзор накануне Крещения проверит содержание подмосковных купелей

Автор: admin

Полная версия