В больницу в Пушкине поступило два новых рентгеновских аппарата

Две рентгенохирургические системы С‑дуга поступили в Московскую областную больницу имени профессора Н.В. Розанова в Пушкине, они будут использоваться в травматологическом и первом хирургическом отделениях.


Читайте нас в: Google Новости

Две рентгенохирургические системы С-дуга поступили в Московскую областную больницу имени профессора Н.В. Розанова в Пушкине, они будут использоваться в травматологическом и первом хирургическом отделениях, сообщили «Радио 1» в Минздраве Московской области.

«Главное предназначение рентгенохирургических систем С-дуга – качественная и достоверная визуализация проникающих лечебных процедур при минимальном уровне облучения. Эта установка, наряду с использованием эндоскопических методов лечения, компьютерной томографии, методов ультразвуковой диагностики, позволит вывести операции, проводимые в больнице, на новый уровень и существенно расширить их перечень», – рассказал главный врач больницы Владимир Мануйлов.

Он добавил, что благодаря новым аппаратам существенно сокращается время проведения самой операции, так как не требуется вызывать рентгенолога с мобильной установкой. Врачи уже применяют оборудование в работе, в частности, успешно прошла операция по удалению камней из желчных путей.

Оборудование было приобретено по госпрограмме Московской области «Здравоохранение Подмосковья».

В Мытищах открылся первый областной Центр лечения детей с гепатитом

В Талдоме открыли два фельдшерско‑акушерских пункта

В Пушкине врачи заменили коленный сустав пациентке с тяжёлым остеоартрозом

Автор: admin

Полная версия