В Долгопрудном будут выпускать разноцветное мороженое «Чистой линии»

Старт пуску новой производственной линии дал губернатор Московской области Андрей Воробьёв


Читайте нас в: Google Новости

На фабрике в Долгопрудном будет выпускаться разноцветное мороженое «Радужка-Единорожка». Старт пуску новой производственной линии дал губернатор Московской области Андрей Воробьёв вместе с совладельцем группы компаний «Чистая линия» Тиграном Матиняном.

Губернатор поблагодарил коллектив предприятия за работу в период пандемии, вручив областную награду. Сотрудники фабрики участвовали в акции взаимопомощи «МыВместе», направленной на поддержку пожилых, малоимущих граждан и медицинских сотрудников. Кроме того, была организована бесплатная доставка мороженого в больницы, детдома и приюты.

«Чистая линия» сегодня – это флагман, лидер в своем сегменте. Я хочу пожелать предприятию дальнейшего роста. Очень здорово, что вы не останавливаетесь, имеете планы развития. В сложный момент, когда была эпидемия, вы не остались в стороне – помогали врачам, нуждающимся людям. Благодарность коллективу вручается за добрые дела. Вы молодцы, так держать!», – сказал глава региона.

«Чистая Линия» – один из крупнейших производителей мороженого в России, лидер рынка по объёму продаж в Московской области. Продукция компании представлена в крупнейших сетевых магазинах – «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Магнит», «Дикси» и «Лента». В скором времени мороженое будет продаваться в Китае.

В 2019 году на фабрике «Чистая линия» было произведено 16 тыс тонн продукции. В этом году планируется увеличить объёмы выпуска до 20 тыс тонн. Ассортимент насчитывает более 100 видов мороженого и различные виды молочной продукции. В производстве не используются заменители, искусственные красители и ГМО. Мороженое «Чистая линия» не раз получало звание лауреата и дипломанта конкурса «100 лучших товаров России».

Губернатору также представили проект строительства нового молокоперерабатывающего завода и транспортно-логистического центра «Чистой линии». Он будет реализован в течение четырёх лет. Инвестиции составят 3 млрд рублей, планируется создать 3 тыс рабочих мест.

Новый завод позволит существенно увеличить объём производства мороженного и частично освободить мощности на действующем предприятии для производства цельномолочной продукции.

В Долгопрудном начал работать обновлённый камнеобрабатывающий комбинат

Губернатор наградил медиков Долгопрудненской больницы за работу с больными коронавирусом

 

 

 

Автор: admin

Полная версия