В Дубне ввели в эксплуатацию научно-производственный комплекс

В Особой экономической зоне «Дубна» ввели в эксплуатацию первую очередь научно-производственного комплекса «Энкор».


Читайте нас в: Google Новости
В Особой экономической зоне «Дубна» ввели в эксплуатацию первую очередь научно-производственного комплекса «Энкор». Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства жилищной политики Московской области.

«Площадь участка превышает 12 тыс кв м. В сентябре 2019 года компания стала резидентом ОЭЗ и начала строительство, которое успешно завершила раньше запланированного срока. Это стало возможным благодаря сопровождению Центра содействия строительству при правительстве Подмосковья, который помог застройщику получить согласования в Роспотребнадзоре и Росавиации», – уточнили в министерстве.

Завершение строительства и ввод в эксплуатацию научно-производственного комплекса «Энкор» позволили создать в Дубне 160 рабочих мест. В дальнейшем планируется увеличить число сотрудников до 240 по первой очереди строительства и до 450 – по всему проекту.

Компания будет производить высокотехнологичное электротехническое оборудование переменного и постоянного тока напряжением до 220 кВт в модульном комплектно-блочном исполнении и устройства, применяемые при сооружении, реконструкции и модернизации объектов железнодорожной инфраструктуры, метрополитенов России, а также систем городского электрифицированного транспорта и электросетевого комплекса России.

Фото © Минжилполитики МО

Автор: admin

Полная версия